Голос Америки - вступление Категория: | Новость от: krivoff | 29 августа 2006
Уважаемые нелюбители бОянов!
На
днях у boyanoff.net прорезался голос. То есть, голоса у сайта были и
раньше, голоса талантливые и разнообразные, но вот недавно их стройный
сонм пополнился еще одним – моим.
Мое имя – Алекс, я уже около года живу в Майами, штат Флорида, и на БОЙАНОФФ.НЕТ буду вести рубрику «Голос Америки». Те из вас, кому сейчас хотя бы 18, наверняка помнят радиостанцию, вещавшую из Европы и США на территорию СССР в 70-90х годах. Ее, заодно с небезызвестным «Радио Свобода» и другими подобными волнами огульно называли «Вражьи голоса», потому как голоса эти несли крамолу в послушные умы советских граждан и разрушали иллюзии, так тщательно вбитые в них. За прослушивание таких станций можно было и в тюрьму.
С распадом союза все эти станции стали маргинальными, потому как волна свободы (в том числе слова) накрыла постсоветское пространство с такой силой, о какой «голоса» и мечтать не могли. Но вот после распада Страны победившего социализма прошло полтора десятка лет, и многое в жизни граждан стало до боли напоминать красное прошлое. Снова однопартийная система в России и не буду говорить что в Беларуси, снова нефтяная зависимость, снова опускается железный занавес, и, что важно, снова все СМИ освещают внутренние и мировые события «как надо». В Беларуси вернулись «вести с полей», посвещенные посевной/уборочной кампании, в России славят Путина, и тут и там гнобят запад. В этих условиях трезвую оценку новостей можно получить лишь в Интернете, но и тут уже начались работы по китайскому сценарию, где паутина подвергается строжайшей партийной цензуре.
Я никоим образом не претендую на то, чтобы стать светочем, несущим правду миру, и не сравниваю себя с теми, кто стоял и стоит за независимыми СМИ. Просто в сегодняшней Беларуси я – тоже «Вражий голос», как и большинство свободно мыслящей молодежи. Просто я смотрю на все, что там происходит, из-за океана, и перспектива, поверьте, сильно отличается от той, какая была внутри страны. Мой «Голос Америки» будет совсем другим – у него не будет формата, он не будет «за» и «против», не будет развешивать ярлыки, не станет слишком глубоко и тщательно анализировать новости. «Голос Америки» без «боянов» - просто новости «как не надо»,
жесткий стеб над действительностью, которая, кажется, окончательно сошла с ума. Так что настраивайте свои приемники на безбояновую волну и наслаждайтесь Голосом Америки!
Те из вас, кому сейчас хотя бы 18, наверняка помнят радиостанцию, вещавшую из Европы и США на территорию СССР в 70-90х годах.
VOA вещает на русском языке с 1947 года, и продолжает деятельность и сейчас. Так что, сразу низачот.
«Голос Америки» будет совсем другим – у него не будет формата, он не будет «за» и «против», не будет развешивать ярлыки, не станет слишком глубоко и тщательно анализировать новости. «Голос Америки» без «боянов» - просто новости «как не надо», жесткий стеб над действительностью, которая, кажется, окончательно сошла с ума.
Весь это крефтифф - сплошной набор ярлыков. А войны с действительностью как правило до добра не доводят.
[Думата ingиnieur (инженер) във френския език носи по-богат смисъл от назоваването на съответната професия. Тя е производна от ingenieux (изобретателен).]
давайте заслушаем докладчика по существу. каую-нибудь новость без глубоко проникновения или просто жесткую девствительность забугорья. а потом решим, или бросать в нево помидоры с полей или ... не бросать
Так, товарищи, я въехал, что проект не зашел. Не дорос ищо. С легкой пьяной руки самоликвидируюсь нах, ибо критика справедлива, и кармой предписано мне совсем другое. Ушол в предураганный запой.
--------------------
Нет такой крепости, которую бы не обосрал воробей!
короче обчественность встретила новый рупор настороженно и недоверчево. и действительно: в кратком крео ни сисег, ни вотки не обозначенно. а в маямях, походу, с сисгаме должно быть все силикатно...
--------------------
[Думата ingиnieur (инженер) във френския език носи по-богат смисъл от назоваването на съответната професия. Тя е производна от ingenieux (изобретателен).]
[Думата ingиnieur (инженер) във френския език носи по-богат смисъл от назоваването на съответната професия. Тя е производна от ingenieux (изобретателен).]